Artur Lutz de Bre (Stuttgart, 1908 - 2001) Abstrakte Komposition in Gelb-, Rot-, und Lilatönen, 1997, Dispersionsfarbe / Holz, un. rechts sign. und dat., Maße: ca. 59 x 93 cm.